20 января в гимназии начался масштабный проект для учеников 7 класса "Тестирование погодных условий и экологического состояния окружающей среды в Смольном саду".

Согласно ФГОС, обучение предполагает реализацию программ "Экология родного края". Команде учителей физики (Нагайцевой Ж.В.) и химии (Кондратьевой М.В.) представилось интересным проводить натурные измерения и фиксировать данные в течение учебного года при наступлении смены времен года. Помимо фиксирования климатических данных, ребятам предлагалось провести некоторые вычисления,касающиеся характеристики снежного покрова, инструментально определить радиологическую и электромагнитную обстановку в саду.

Работа вызвала положительные эмоции на улице и концентрацию внимания и серьезный подход при обработке полученных данных и защите проекта.

© ГОУ гимназия №157,Санкт-Петербург 2018 г.