МЭСК-2010

c 29 по 31 октября 2010 г. в Новосибирском государственном университете при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Новосибирского городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов проводилась XV Международная экологическая студенческая конференция "Экология России и сопредельных территорий". Цель конференции – обмен результатами по изучению экологических проблем между молодыми и опытными исследователями и активное приобщение студентов к исследовательской работе, связанной с решением актуальных экологических проблем.

В рамках программы конференции проводилась молодёжная научная школа, посвящённая современным проблемам химической, биологической и радиационной безопасности. Цель организуемой школы – повышение уровня знаний и навыков молодых исследователей в этих областях. Лекции школы прочли ведущие учёные и специалисты Сибирского отделения РАН и коммерческих инновационных компаний. В рамках научной сессии конференции были представлены доклады студентов, аспирантов и молодых учёных России и зарубежья, посвящённые исследованиям в различных областях экологии и биологии.

Научная работа ученицы 11а класса Беляевой Анны, которую она написала под руководством учительницы химии Кондратьевой Марины Владимировны, была опубликована в сборнике материалов МЭСК-2010 !

 

Поздравляем Аню и желаем ей успешной сдачи выпускных и вступительных экзаменов!