13 марта 2014 г. в гимназии № 157 состоялся очередной Всероссийский семинар «Проектирование программы достижения личностных и метапредметных результатов учащихся в соответствии с ФГОС основной школы».

Приветственным словом открыли семинар начальник сектора образовательных учреждений отдела образования администрации Центрального района Зенцова Светлана Александровна и директор гимназии №157 Сидоров Евгений Петрович. В пленарном заседании с докладами выступили Даутова О. Б., д.п.н. профессор кафедры педагогики и андрагогики СПб АППО, которая рассказала о реализации ФГОС в основной школе и Снегурова В.И. д.п.н. о проектировании программы достижения личностных результатов учащихся в соответствии с ФГОС в основной школе". В заключении пленарного заседания зам. директора по УВР гимназии №157 Кочергина С.И. познакомила слушателей с ролью интегративных курсов в достижении личностных результатов учащихся.

Далее работа семинара была продолжена посещением открытых уроков с последующим обсуждением.Участникам семинара были предложены уроки математики, химии, истории, русского языка и английского языка.

Учитель математики высшей категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Демянчик Светлана Павловна представила урок «Сумма углов треугольника» в 7б классе.

Учитель химии высшей категории, доцент, Кондратьева Марина Владимировна провела урок «Строение атома» - 8а класс.

Учитель истории Абрамова Анна Михайловна провела открытый урок «Дмитрий Донской. Куликовская битва» в 6а классе.

Учитель русского языка и литературы высшей категории Тарасова Наталья Анатольевна представила урок «Комплексный анализ текста» в 9а классе.

Учитель английского языка высшей категории Будина Екатерина Алексеевна провела урок «Страны мира» - развитие навыков говорения и аудирования – 6 б класс.

Завершился семинар работой дискуссионных площадок естественнонаучного и филологического цикла.

Предлагаем Вашему вниманию:

© Гимназия №157,Санкт-Петербург 2014 г.