Добро пожаловать на страницу сайта
ГБОУ гимназии №157 Центрального района Санкт-Петербурга ,
посвященную Президентским спортивным играм

и Президентским состязаниям!

По инициативе Президента РФ, Минобрнауки России и Минспорттуризма России проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры».
Их цель - организация и проведение внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися в каждом общеобразовательном учреждении, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие гражданского и патриотического воспитания учащихся.

Программа Президентских состязаний включает спортивное многоборье (бег на различные дистанции, прыжки в длину, подтягивание, метание «гранаты»), весёлые старты и творческий конкурс (по выбору оргкомитета это может быть конкурс музыкально-художественных композиций и театрализованных постановок, конкурс по олимпийской тематике, конкурс плакатов, стенгазет, сочинений, защита тематических проектов).
Президентские спортивные игры предполагают соревнования по наиболее популярным и развитым в общеобразовательном учреждении и муниципальном образовании видам спорта (приоритет отдаётся олимпийским видам).
В рамках соревнований проводятсяшкольный, муниципальный, региональный, всероссийский этапы. Для проведения этих этапов создаются оргкомитеты, разрабатываются соответствующие положения, утверждается программа мероприятий, создаётся судейская коллегия и жюри.
Победители регионального этапа мероприятий принимают участие в финале соревнований, которые проходят на базе всероссийских детских центров.
Участие в «Президентских спортивных играх» и «Президентских состязаниях» не только дают школьникам прекрасную возможность проявить свои физические возможности, силу воли, но и продемонстрировать товарищескую взаимовыручку, приобрести новых и надежных друзей.

Желаем участникам спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» бескомпромиссной борьбы, честных побед, незабываемых, ярких впечатлений от спортивного праздника, удачи и радости от занятий физической культурой и спортом!

Положение о проведении в 2015 году Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» >>>

Положение о проведении в2015 году Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»>>>

Поздравляем наших спортсменов!

гимназия 157 гимназия 157 гимназия 157

Команда - победитель соревнований третьего этапа первенства России по мини-футболу среди юношей 1997-1998 г.р. в Центральном районе:

Никита Ермолаев,
Тимур Ильясов,
Гор, Симон и Ален Мосояны,
Артём Хюппенен,
Никита Новиков,
Никита Ганкин,
Саша Дубовый,
Дима Шахназаров

Преподаватели:
Татьяна Кручинина,
Елена Рабинович.

гимназия 157

Команда - победитель соревнований третьего этапа первенства России по мини-футболу среди девушек 1999-2000 г.р. в Центральном районе:

Лучкина Настя,
Татаурова Полина,
Онуфриенко Даша,
Суровенко Елена,
Кузьмина Полина,

Амбражевич Полина,
Вишневская Яна,
Зинакова Таисия,

Преподаватели:
Татьяна Кручинина,
Елена Рабинович.

Победители соревнований по легкоатлетическому многоборью в 2012-2013г. :

Девушки 1998-99 г.р.:
Кутуева Аня - 1 место;
Суровенко Лена и Татаурова Полина - 2 место;
Онуфриенко Даша - 3 место.
Юноши 1998-99 г.р.:
Глухов Семен - 1 место;
Чайка Максим и Ермолаев Никита - 2 место;
Новиков Никита - 3 место.
Девушки 2000-2001 г.р.:
Степанова Александра - 1 место;
Черенович Вика - 2 место;
Гасратова Милена - 3 место.

Победители с оревнования по плаванью
(первое место) :

Камиль Мамедов
Алексей Лазарев
Максим Чайка
Алексей Кручинин
Иван Пенченко

гимназия 157

Победители с оревнования по баскетболу (второе место):

Лена Суровенко
Полина Татаурова
Катя Саенко
Даша Первова
Аня Давтян
Настя Матрыненко
Дарина Журавкова
Настя Доронина

??????.???????

© ГБОУ гимназия №157,Санкт-Петербург 2013 г.