Нам тоже внятен шелест тишины,
Старинных книг манящие страницы,
Стихи и слёзы, выдумки и сны
И каждый миг, ведь он не повторится!

А.В. Бармин

Здравствуйте!
Это мы – Новый литературный клуб!

У нас пока нет такой истории, как у наших предшественников – Литературного клуба под руководством Тамары Николаевны Бобровой, но всё это дело времени, не так ли?
Зато у нас есть огромная любовь      к литературе и, в частности, к поэзии. А кроме этого, есть такое же огромное желание       донести эту любовь до других. Вот поэтому мы с удовольствием   читаем стихи со сцены, готовим литературно-музыкальные композиции и участвуем во всех школьных концертах и как чтецы, и как ведущие.
В нашем клубе занимаются пока  восьмиклассники, но уже есть заявки и от семиклассников, и от учащихся старших классов.

Рождение нашего клуба состоялось 14 декабря 2009 года на юбилейном вечере Т.Н. Бобровой. Тогда мы выступили с   небольшой композицией по сонетам Шекспира, облачившись в средневековые костюмы. Старинная музыка, живые розы в руках – всё это выглядело очень эффектно…
Потом было участие  в      композициях, посвящённых    снятию блокады Ленинграда и  юбилею великой Победы.
Наши участники  выступали         на школьном конкурсе чтецов, подготовили композицию к юбилею О.Ф. Берггольц, с которой выступили на поэтическом гала-концерте в мае.    Сейчас нами подготовлена композиция по стихам Петра Ольденбургского. Премьера состоится в сентябре.
Наша участница Анна Филоненко выступала на Чеховском юбилейном вечере и на «Театральных встречах на Новгородской», а Лаврентий Росляков и Алисия Линник зарекомендовали себя как почти профессиональные ведущие школьных мероприятий.

Наш руководитель – учитель русского языка и литературы Бармин Андрей Владимирович сам пишет стихи и издаёт собственные книги, с которыми вы можете познакомиться в школьной библиотеке.

И последнее.
Мы рады новым людям! Приходите в наш клуб, если любите стихи и хотите блистать на сцене!

А.В. Бармин

20.07.1974 - 08.2016

Бармин Андрей Владимирович. Руководитель нового Литературного клуба. Учитель высшей категории, Почетный работник образования Российской Федерации, победитель "Всероссийского приоритетного национального проекта "Образование" "(2007 год), автор многих художественных и методических произведений. С 2008 года работает в гимназии и руководит театральной студией "Фортуна"

Web-дизайн С.М. Долозовой.

© Гимназия №157,Санкт-Петербург 2010 г.