У истоков
Киноабонемент
Кружок журналистики
Итоги

Подготовка к просмотру, просмотр, обсуждение и рецензирование спектаклей драматических театров города.

Среди самых запоминившихся:
  • «Братья и сестры» и «Дом» по Ф. Абрамову, «Бесы» Достоевского, «Дядя Ваня» Чехова в театре Льва Додина;
  • «На дне» Максима Горького в  «Театре дождей»;
  • «На всякого мудреца довольно простоты»  А.Н. Островского в театре Ленсовета;
  • «Лес» и «Банкрут» Островского и «Барышня-крестьянка» Пушкина в «Театре на Литейном»;
  • В Большом зале Филармонии – Народный артист России Михаил Казаков читает стихи И. Бродского;
  • «Реквием Моцарта» в Малом зале Филармонии.

Один из принципов работы руководителя клуба в этом направлении – сначала посмотри сам то, на что ты поведешь школьников,  и хорошо подготовь их к просмотру и прослушиванию произведения. Делается это на уроках литературы.  И, обязательно,  –  обсуждение после просмотра, устное или письменное.
Запомнились встречи школьников с режиссерами Малого драматического театра, Ефимом Падве и Львом Додиным, экскурсии «За кулисами театра», субботник в Малом Драматическом,  экскурсии в Театральный музей.

Web-дизайн С.М. Долозовой.

© Гимназия №157,Санкт-Петербург 2010 г.